老凤凰平台app下载官网

  • <address id="fxygo"></address>
    1. <meter id="fxygo"></meter>

      <output id="fxygo"></output>
    2. <acronym id="fxygo"></acronym>
    3. <dd id="fxygo"><ins id="fxygo"></ins></dd>

    4. 擠時間勤檢查任勞任怨 抓細節促風氣奮力爭先——記2018級高中部學生自主管理工作總結表彰大會
      文/郭莉莎 圖/張澤剛  時間:2020年1月10日 瀏覽數: 打印

        為總結2019年度學生自主管理工作經驗,進一步促進我校學生自主管理工作的全面開展,表彰先進、激勵優秀、增強學生干部的自豪感,提升學生會全體成員的集體榮譽感,2019年1月5日下午,棠外高中部在第三學術報告廳召開了2019年度學生自主管理工作總結表彰大會。出席本次會議的有高2018級年級組長張澤剛老師、高2018級教師郭莉莎、高中部全體學生會成員以及高二優秀班級的學生代表。

      擠時間勤檢查任勞任怨 抓細節促風氣奮力爭先——記2018級高中部學生自主管理工作總結表彰大會
      擠時間勤檢查任勞任怨 抓細節促風氣奮力爭先——記2018級高中部學生自主管理工作總結表彰大會

      擠時間勤檢查任勞任怨 抓細節促風氣奮力爭先——記2018級高中部學生自主管理工作總結表彰大會
      擠時間勤檢查任勞任怨 抓細節促風氣奮力爭先——記2018級高中部學生自主管理工作總結表彰大會

      擠時間勤檢查任勞任怨 抓細節促風氣奮力爭先——記2018級高中部學生自主管理工作總結表彰大會
      擠時間勤檢查任勞任怨 抓細節促風氣奮力爭先——記2018級高中部學生自主管理工作總結表彰大會

      擠時間勤檢查任勞任怨 抓細節促風氣奮力爭先——記2018級高中部學生自主管理工作總結表彰大會
      擠時間勤檢查任勞任怨 抓細節促風氣奮力爭先——記2018級高中部學生自主管理工作總結表彰大會

        大會伊始,由郭莉莎老師進行年度工作匯報,主要包括各部門本年度所舉辦的活動以及取得的成績,也指出存在的一些問題和不足。一年的辛苦努力匯集在一起呈現在大家面前, 讓同學們真切地明白,一分耕耘一分收獲。接下來,郭莉莎老師宣讀了2018級先進班級體、優秀學生會主席、組長和干部的獲獎名單。年級組長張澤剛、郭麗莎老師為獲獎同學頒發證書、獎杯并合影留念。

      擠時間勤檢查任勞任怨 抓細節促風氣奮力爭先——記2018級高中部學生自主管理工作總結表彰大會
      擠時間勤檢查任勞任怨 抓細節促風氣奮力爭先——記2018級高中部學生自主管理工作總結表彰大會

      擠時間勤檢查任勞任怨 抓細節促風氣奮力爭先——記2018級高中部學生自主管理工作總結表彰大會
      擠時間勤檢查任勞任怨 抓細節促風氣奮力爭先——記2018級高中部學生自主管理工作總結表彰大會

      擠時間勤檢查任勞任怨 抓細節促風氣奮力爭先——記2018級高中部學生自主管理工作總結表彰大會
      擠時間勤檢查任勞任怨 抓細節促風氣奮力爭先——記2018級高中部學生自主管理工作總結表彰大會

        隨后,代表先進班集體高2018級1班和8班的2位同學向大家分享了各自班級朝夕堅持的原則和經驗,獲得了同學們的深切肯定和熱烈掌聲。獲得殊榮的學生會主席、組長和干部代表也向大家分享了自己在學生會工作中的收獲和成長,以自己的實際經驗鼓勵在場的學生干部們勇敢嘗試,接受挑戰。

      擠時間勤檢查任勞任怨 抓細節促風氣奮力爭先——記2018級高中部學生自主管理工作總結表彰大會
      擠時間勤檢查任勞任怨 抓細節促風氣奮力爭先——記2018級高中部學生自主管理工作總結表彰大會

        最后,張澤剛老師就學生會的各項工作提出了幾點意見和希望。他希望全體學生會干部對自己高標準、嚴要求,充分發揮學生骨干帶頭作用,以扎實的工作作風展現學生干部良好的個人素質,同時強調只有做好五點才能真正從學生會的工作中獲得幸福:明確職責,團結合作;小我大我,堅持奉獻;紀律嚴明,整潔有序;優化環境,學風濃郁;再接再厲,高位引領。學生會的工作也在于成就個人——培養學生的領導力,提升解決問題的能力和團隊協作能力。在一陣陣熱烈的掌聲中,此次總結及表彰大會落下了帷幕。

       ?。▽?宣招處)

        附:(高2018級)2019年度學生會優秀學生干部名單

        先進班集體:

        高2018級1班、高2018級8班

        優秀主席:

        李欣佳(2班)、胡田(11班)

        優秀組長:

        趙笑然(11班)、肖子翔(12班)、

        趙藝舒(8班)、李祁叡(6班)

        優秀組員:

        鐘煊盛(1班)、張蕓佳(4班)、劉牧秋(1班)、

        鄭博嘉(2班)、張玥(3班)、楊欣雨(7班)、

        楊宇杰(9班)、羅瑩欣(10班)、何國榮(12班)

        汪弋蛟(13班)、段柯言(14班)、白曉(15班)

        

      〖信息來源:棠外〗
      老凤凰平台app下载